Barockkommode, Österreich Mitte 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit Ahorn und Eibe feldförmig in Würfelmarketerie furniert, drei seitlich abgesetzte, geschwungene durchgehende Laden, drei Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 64 cm, ergänzt, beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |