Damien Hirst *
(Bristol, GB 1965 geb.)
Throw it Around, 2002, signiert Damien Hirst, in der Platte noch einmal signiert (spiegelverkehrt), betitelt, datiert 4th July 2002, Pastellkreide, Aquarell, Tusche auf Radierung auf Velinpapier, 111,3 x 91 cm, ger.
Das vorliegende Werk ist im Damien Hirst Archiv mit Nr. DHS 6922 registriert.
Provenienz:
Sammlung Charles Booth - Clibborn, London
22.11.2016 - 18:00
EUR 75.102,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
Damien Hirst *
(Bristol, GB 1965 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)