Lot Nr. 802 -

Damien Hirst *

Damien Hirst * - Zeitgenössische Kunst I

(Bristol, GB 1965 geb.)
Throw it Around, 2002, signiert Damien Hirst, in der Platte noch einmal signiert (spiegelverkehrt), betitelt, datiert 4th July 2002, Pastellkreide, Aquarell, Tusche auf Radierung auf Velinpapier, 111,3 x 91 cm, ger.

Das vorliegende Werk ist im Damien Hirst Archiv mit Nr. DHS 6922 registriert.

Provenienz:
Sammlung Charles Booth - Clibborn, London

22.11.2016 - 18:00

EUR 75.102,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-

Damien Hirst *

(Bristol, GB 1965 geb.)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)