Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Bianco, 1980, rücks. signiert und datiert Bonalumi 80, geformte Leinwand und Vinylic Tempera, 50 x 50 cm, in Plexiglaskasten
Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 80–013, vom Künstler signiert
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Sant’Elpidio a Mare (FM), Bianco, Italiano e..., Real Arte, 16.–23. April 2016, Ausst.-Kat. mit Abb.
Literatur::
F. Bonalumi, M. Meneguzzo, Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato, Skira, Mailand 2015, Bd. II, S. 533, Nr. 904 mit Abb.
22.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 55.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur::
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |