Lot Nr. 787

Agostino Bonalumi *

Agostino Bonalumi * - Zeitgenössische Kunst I

(Vimercate/Monza 1935–2013)
Bianco, 1980, rücks. signiert und datiert Bonalumi 80, geformte Leinwand und Vinylic Tempera, 50 x 50 cm, in Plexiglaskasten

Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 80–013, vom Künstler signiert

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Sant’Elpidio a Mare (FM), Bianco, Italiano e..., Real Arte, 16.–23. April 2016, Ausst.-Kat. mit Abb.

Literatur::
F. Bonalumi, M. Meneguzzo, Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato, Skira, Mailand 2015, Bd. II, S. 533, Nr. 904 mit Abb.

22.11.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 55.000,-

Agostino Bonalumi *

(Vimercate/Monza 1935–2013)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur::

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016