Lot Nr. 145-041906/0018

Diamant Smaragdring

Diamant Smaragdring - Schmuck

Rotgold, Weißgold 585, Brillanten tlw. im Altschliff, zus. ca. 1 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 5,9 g, RW 55, ein Smaragd gebrochen, Oberflächenmerkmale, Umarbeitungøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

10.11.2016 - 16:16

Startpreis:

Diamant Smaragdring

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Datum: 10.11.2016 - 16:16
Besichtigung: 28.10. - 09.11.2016