Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-037999/0002

Satz von 6 Sesseln

Satz von 6 Sesseln - Möbel und dekorative Kunst

im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jh., Hartholzgestelle, tw. kanneliert sowie ornamental beschnitzt, Lehnen mit Lyraverzierungen, cremefärbig gefaßt, Sitze mit erneuertem Seidenbezug, gepflegter Zustand mit entsprechenden Altersspuren, stellenweise berieben. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.01.2018 - 14:00

Startpreis:
EUR 2.000,-

Satz von 6 Sesseln

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 03.01.2018 - 14:00
Besichtigung: 23.12. - 03.01.2018