Scheitelmaske
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, polychrom, schwungvolle Darstellung eines Hammerhaies, große Schwanzflosse, schlanker Kopf mit halbmondförmigem Mund, dunkle krustige Patina, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 93 cm (CW) Ruf 150
Experte: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 213,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-
- Rufpreis:
Scheitelmaske
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |