Tablett Ende 19. Jh.
Silber 13-lötig, durchbrochen gearbeitetes Ranken- und Blütendekor, Alt-Wiener Amtspunze (Radlpunze), Durchmesser ca. 27 mm, 530,7 g, guter Erhaltungszustand (AM) Ruf 400
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
23.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Tablett Ende 19. Jh.
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |