Damenuhr
Gold 580, vergoldetes Brückenwerk, Zylinderhemmung, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, guillochiertes Gehäuse, Deckel mit ungraviertem Wappenschild und färbig emailliertem Blütenzweig, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 29 mm, 18,9 g, Email etwas ausgeschartet (CW) Ruf 240
Experte: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |