Minerva Chronograph
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltrad, Kal. 34S145, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 2 vertiefte Hilfszifferblätter für Sekundenanzeige und 15-Minuten-Zähler, Kilomètres a L'Heure-Anzeige, glattes Gehäuse, gravierter Deckel Steyr, Goldinnendeckel graviert Sternfahrt nach Monte Carlo 1928, Gehäusenr. 301814, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 87,4 g, Durchmesser ca. 51 mm, Zifferblatt beschädigt (CW) Ruf 1.100
Experte: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Minerva Chronograph
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |