Lot Nr. 344

Oprichnik (Prinz Viazemsky),

Oprichnik (Prinz Viazemsky), - Silber

Bronze, braune Patina, Plinthe bezeichnet "Evgeny Lanceray", Höhe 39 cm, Ende 19. Jh., (Lu)

Reiterstatuette des Prinzen Viazemsky nach einem Model von Evgeny Lanceray.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Oprichnik (Prinz Viazemsky),

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016