Lot Nr. 336

Moskauer Ikone,

Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, Emailplaquetten, facettierte farblose Imitationssteine, Darstellung der Gottesmutter von Kazan, 31x 26,5 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen W. A., um 1790, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Moskauer Ikone,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016