Lot Nr. 335

FABERGÉKette mit 3 Anhängern,

FABERGÉKette mit 3 Anhängern, - Silber

Anhänger 2 Stück Gold, 1 Stück Silber vergoldet, tlw. emailliert, 1 Stück mit Darstellung des St. Georg Ordens, 1 Stück mit Rot Kreuz Darstellung und Jahr 1916, 1 Stück mit kyrillischem Monogramm, Höhe 1,5 bis 1,8 cm, Kette wohl später, Bruttogewicht 10 g, 1 Stück mit Meisterzeichen K. F = Karl Fabergé und Feingehaltszeichen"56", 1 Stück Feingehaltszeichen "56", um 1916, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

FABERGÉKette mit 3 Anhängern,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016