Lot Nr. 323

OWTSCHINNIKOW - Moskauer Deckelhumpen,

Silber, vergoldet, rund, Scharnierdeckel mit Medaille auf Peter den Großen, drei Kugelfüße, Höhe 21,5 cm, Gewicht 1026 g, Meisterzeichen P. OWTSCHINNIKOW, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen M. F. 1896, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016