OWTSCHINNIKOW - Moskauer Deckelhumpen,
Silber, vergoldet, rund, Scharnierdeckel mit Medaille auf Peter den Großen, drei Kugelfüße, Höhe 21,5 cm, Gewicht 1026 g, Meisterzeichen P. OWTSCHINNIKOW, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen M. F. 1896, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |