Lot Nr. 322

6 russische Teeglashalter,

Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit gravierten Schlittschuhläufern, Henkel, farblos geschliffene Glaseinsätze, Höhe 13,5 cm, Silbergewicht 1028 g, Meisterzeichen RM, Beschauzeichen Mitau, Beschaumeisterzeichen 1887, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

6 russische Teeglashalter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016