Lot Nr. 317

St. Petersburger Deckeldose,

St. Petersburger Deckeldose, - Silber

Silber, Innenvergoldung, rechteckig, zwei Henkel, 19,5 x 9 x 6 cm, Gewicht 631 g, Meisterzeichen EK, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen 1895, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

St. Petersburger Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016