Lot Nr. 315

FABERGÉ - Rhodonit Aufsatzschälchen,

zweifarbige Goldmontierung, Diamanten, teilweise emailliert, oval, Henkel in Form zweier plastischer Schlangen mit Smaragden, 17,5 x 8,8 cm, Höhe 8 cm, Werkmeisterzeichen H. W. = Henrik Wigström, Firmenzeichen "FABERGE", gravierte Inventarnummer "23949", St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, restaurierte Bruchstellen, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 27.500,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016