Lot Nr. 312

"OWTSCHINNIKOW" - Moskauer Cloisonné Kowsch,

Silber, oval, Wandung und Griff floral ornamental emailliert, Unterseite mit graviertem Monogramm, 22,5 x 13,5 cm, Bruttogewicht 387 g, Meisterzeichen P. OWTSCHINNIKOW, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 16.250,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016