Lot Nr. 311

St. Petersburger "Samorodok" - Tabatiere,

Gold, rechteckig, Scharnierdeckel, inseitig Jahresgravur 28. I./10. II.1904, 8,5 x 7 cm, Gewicht 100 g, Meisterzeichen AT = Alexander Tillander, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)

Goldene Tabatiere des Werkmeisters der Firma FabergéAlexander Tillander.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016