Lot Nr. 310

Moskauer Cloisonné Schale und Zündholzbehälter,

Moskauer Cloisonné Schale und Zündholzbehälter, - Silber

Silber, Schale rund, floral ornamentaler Cloisonnédekor, Dm. 8,5 cm, Streichholzbehälter Länge 6 cm, Bruttogesamtgewicht 162 g, Schale mit Meisterzeichen GK =Gustav Klingert, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. S. 1895, Zündholzbehälter mit St. Petersburger Stadtmarke um 1890, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016