Lot Nr. 309

"GRATSCHEW" - St. Petersburger Deckelhumpen,

Silber, Innenvergoldung, rund, teilweise godronniert, Scharnierdeckel mit plastischen Bären, Höhe 30 cm, Gewicht 1213 g, Meisterzeichen JO, Firmenzeichen Gratschew, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen 1866, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016