Lot Nr. 308

St. Petersburger Pokal,

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, reliefierter Rocaillen und Blumendekor, Kuppa mit aufgelegtem floralen Band, Höhe 31 cm, Gewicht 1210 g, Meisterzeichen H. A. L. = Henrik August Long, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij I. Twerskoj 1839, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 3.125,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

St. Petersburger Pokal,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016