Lot Nr. 307

St. Petersburger Deckelbecher,

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit aufgelegten figuralen Plaquetten, u. a. Neptun, Fußzone mit antikisierendem figuralen Motiv, Steckdeckel, Höhe 17 cm, Gewicht 577 g, Meisterzeichen Andreas Müller, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Karpinski 1829, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016