Lot Nr. 306

Moskauer Niello Deckelhumpen,

Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung und Scharnierdeckel mit altrussischem Dekor in Niellotechnik, Höhe 16,5 cm, Gewicht 444 g, Meisterzeichen VS, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1865, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Moskauer Niello Deckelhumpen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016