Lot Nr. 304

St. Petersburger Teegarnitur,

Silber, teilweise vergoldet, 5 Teile, bestehend aus: 2 Teekannen, Milchgießer, Zuckerdose, Gebäckschale, rund bzw. oval, Scharnier- bzw. Steckdeckel mit Beinknauf, Höhe Teekanne 15,5 cm, Dm. Gebäckschale 20,5 cm, Bruttogewicht 2730 g, 1 Teekanne mit Meisterzeichen G. M. O., St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Twerskoj 1841, restliche Teile Meisterzeichen AK, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Twerskoj 1838, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

St. Petersburger Teegarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016