Lot Nr. 302

Moskauer Teekanne,

Silber, Innenvergoldung, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel, Beinhenkel, Höhe 15 cm, Gewicht 583 g, Meisterzeichen Iwan Gubkin, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Tschuramasow 1843, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-

Moskauer Teekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016