Lot Nr. 298

Moskauer Deckeldose,

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Steckdeckel mit Krönungsmedaille Zarin Katharina II. 1762, Boden mit gravierter Waffentrophäe, Dm. 10 cm, Gewicht 239 g, Moskauer Beschauzeichen 1787, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-

Moskauer Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016