Lot Nr. 297

Moskauer Rokoko Schale,

Silber, teilweise vergoldet, oval, reliefierter floraler Dekor, Rocaillen und Figuren, 47 x 33 cm, Gewicht 868 g, Meisterzeichen AWP = Alexej Vasilij Polosow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Bobrowtschikow 176(?), (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Moskauer Rokoko Schale,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016