Lot Nr. 296

Moskauer Deckelhumpen,

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit graviertem kaiserlich russischen Doppeladler, drei Kugelfüße mit reliefierten Putti, Scharnierdeckel mit hochreliefierter figuraler Darstellung, Höhe 20 cm, Gewicht 1475 g, Meisterzeichen AI = Andrej Iwanow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Schagin 174(?), (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Moskauer Deckelhumpen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016