Lot Nr. 295

Paar Moskauer Aufsatzschalen,

Silber, vergoldet, rund, Fuß mit stilisiertem Lorbeerband, Schale mit graviertem kaiserlich russischen Doppeladler sowie Ornamentbändern, Höhe 11 cm, Dm. 17,5 cm, Gewicht 879 g, Meisterzeichen Peter Dorofejew(?), Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Mokejew 1721/22, (Lu)

Paar sehr seltene frühe Moskauer Aufsatzschalen.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Paar Moskauer Aufsatzschalen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016