Lot Nr. 291

Große italienische Vase,

Silber, rund, vier gefasste Karneolcabochons, plastischer Blatt- und Blütendekor, gepunzte Wandung, zwei Volutenhenkel, Höhe 37 cm, Bruttogewicht 2630 g, Firmenzeichen, Beschauzeichen des Königreiches Italien, um 1935, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Große italienische Vase,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016