Lot Nr. 290

Italienisches Tafelbesteck für 12 Personen,

Silber, 136 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Tee-,12 Mokkalöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischgabeln, 12 Hors d'ouevre-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 16 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 5950 g, italienische Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen 800, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 2.540,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016