Lot Nr. 289

Teegarnitur,

Teegarnitur, - Silber

Silber, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, achteckig, glatte Form, Teekanne mit Holzhenkel und Knauf, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 1103 g, bezeichnet "Silver", 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Teegarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016