Lot Nr. 288

Paar italienische siebenflammige Kandelaber,

Silber, rund fassoniert, sechs Volutenarme, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 42,5 cm, Gewicht 2801 g, italienische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016