Lot Nr. 286

Paar italienische dreiflammige Kerzenleuchter,

Paar italienische dreiflammige Kerzenleuchter, - Silber

Silber, quadratischer Fuß, Balusterschaft, zwei geschwungene Arme, Vasentüllen mit Tropftassen, 1 Tülle mit Druckstelle, Höhe 36,5 cm, Gewicht 2240 g, italienische Beschauzeichen, Feingehalt 800, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016