Lot Nr. 285

Italienische Tee- und Kaffeegarnitur,

Italienische Tee- und Kaffeegarnitur, - Silber

Silber, 4 Teile, rund fassoniert, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, Holzhenkel und Knäufe, Höhe Kaffeekanne 14 cm, Bruttogewicht 1402 g, italienische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016