Lot Nr. 281

Lissaboner Deckelterrine,

Silber, vergoldet, oval, florale Bänder, zwei Volutenhenkel, vier Volutenfüße, Steckdeckel mit Früchteknauf, 37 x 21 x 23,5 cm, Gewicht 2707 g, Firmenzeichen "LEITAO & IR. LISBOA", portugiesische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Lissaboner Deckelterrine,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016