Lot Nr. 280

Paar Trompetenleuchter,

Paar Trompetenleuchter, - Silber

Silber, vergoldet, rund, reliefierter Blattdekor, einsetzbare Tropfränder, Höhe 23 cm, Gewicht 651 g, ungemarkt, Anfang 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Paar Trompetenleuchter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016