Lot Nr. 279

Garnitur Kaffee- und Mokkakannen,

Garnitur Kaffee- und Mokkakannen, - Silber

Silber, 6 Stück, rund, gebaucht, Hammerschlagdekor, Scharnierdeckel, Henkel mit Bast, Höhen 19 bis 10 cm, Bruttogewicht 1363 g, apokryphe italienische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016