Lot Nr. 269

Italienisches Schachbrett,

Italienisches Schachbrett, - Silber

Marmor, Malachit, Silber vergoldete Montierung, 43,5 x 43,5 cm, italienisches Beschauzeichen mit Feingehalt 800, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Italienisches Schachbrett,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016