Lot Nr. 262

Sammlung Vögel,

5 Stück, jeweils vollplastische Ausführung, 1 Storch mit roten Glasaugen, 4 Fasane, Längen 26 bis 32 cm, Höhe Storch 20 cm, Gewicht 932 g, meist spanische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.270,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Sammlung Vögel,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016