Lot Nr. 259

Italienische Tee- und Kaffeegarnitur,

Silber, rund, bewegte Faltenzüge, 5 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer und Tablett, Tablett oval fassoniert mit zwei Henkel, Höhe Kaffekanne 21 cm, Tablett 50 x 32 cm, Gewicht 2434 g, italienische Beschauzeichen und Feingehalt 800, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016