Lot Nr. 245

Italienischer Gießer in Form einer Ente,

Silber, vollplastische Ausführung, Steckdeckel, Länge 22 cm, Höhe 14,5 cm, Gewicht 854 g, Firmenzeichen, italienisches Beschauzeichen mit Feingehaltsstempel 800, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016