Lot Nr. 231

12 Platzteller, 12 Brotteller, 12 Glasuntersetzer,

Silber, rund, fassoniert, floraler Rand, Dm. Platzteller 28 cm, Brotteller 12 cm, Untersetzer Dm. 9,5 cm, Gewicht 8272 g, ägyptische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)øS8272

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016