Lot Nr. 228

2 türkische Speiseglocken,

2 türkische Speiseglocken, - Silber

Silber, rund, Ornamentband, Früchteabschluß, graviertes Monogramm, Dm. 19,8 cm, Gewicht 763 g, osmanische Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

2 türkische Speiseglocken,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016