Lot Nr. 227

Türkische Kaffeekanne,

Türkische Kaffeekanne, - Silber

Silber, rund, floral graviert, Scharnierdeckel mit Pfaubekrönung, Höhe 22 cm, Gewicht 391 g, osmanische Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Türkische Kaffeekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016