Lot Nr. 219

Pariser Weinkanne,

farbloses Glas, geschliffener Bodenstern, Silber vergoldete Montierung, Ausguß in Form eines Fischkopfes, Höhe 30 cm, Meisterzeichen, Pariser Garantiestempel 1838-1919, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Pariser Weinkanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016