Lot Nr. 201

Budapester Teegarnitur,

Silber, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Gießer und Zuckerdose, rund, gerade Faltenzüge, Teekanne mit Isolierung, Höhe Kanne 25 cm, Bruttogewicht 2436 g, Meisterzeichen IH, Budapester Dianakopfpunze ab 1937, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Budapester Teegarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016