Lot Nr. 196

Wiener Tafelaufsatz,

Silber, rund, Randzone durchbrochen gearbeitet, zwei Schlangenhenkel, kobaltblauer Glaseinsatz, Höhe 21 cm, Dm. 24,7 cm, Silbergewicht 1090 g, Meisterzeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Wiener Tafelaufsatz,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016