Lot Nr. 184

Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,

Silber, 58 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Tee-, 6 Eis-, 6 Mokkalöffel, 6 Hors d'oeuvre-,6 Fleischgabeln, 6 Hors d'oeuvre-, 6 Fleischmesser, 4 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 3180 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016