Lot Nr. 181

Ehrenpreiss der Stadt Wien - Wiener Deckelpokal,

Silber, rund, zwei Henkel, Lorbeerfestons, Steckdeckel mit plastischem Wiener Rathausmann, Wandung mit graviertem Wiener Wappen, Widmungsgravur "Ehrenpreiss der K. K. Reichshaupt-u. Residenzstadt Wien Österreichische Alpenfahrt 1913", Höhe 43 cm, Gewicht 1000 g, Meisterzeichen Würbel & Czokally, Firmenzeichen Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016